SO FINDEN SIE ZU UNS

Wie finden Sie uns am besten mit dem Auto?

Fahren Sie in Richtung “Connyland” in Lipperswil. Oberhalb des Freizeitparks befinden sich der Golfclub und der Golfplatz von Lipperswil. Ein paar Meter davon entfernt, oberhalb des Golfplatzes gelegen, entdecken Sie das Wellnesshotel Golf Panorama.

Sie reisen mit dem Flugzeug?

Über Zürich Airport: Vom Flughafen in Zürich bis zum Wellnesshotel Golf Panorama in Lipperswil sind es ca. 40 Minuten Autofahrt über die Autobahn in Richtung St. Gallen. Geben Sie Ihre Ankunftszeit bei Ihrer Reservierung im Hotel an. Gerne organisieren wir den Transfer zum Hotel für Sie.

Über St.Gallen Altenrhein:
Der Regionalflughafen St. Gallen-Altenrhein liegt im Herzen der Ostschweiz, nur 50 Minuten vom Wellnesshotel Golf Panorama entfernt. Sie reisen mit Zug/Bus? Geben Sie Ihre Ankunftszeit bei Ihrer Reservierung im Hotel an. Gerne organisieren wir den  Transfer zum Hotel für Sie.

Sie reisen mit dem Zug?

Über Zürich: Vom Hauptbahnhof Zürich bis nach Müllheim-Wigoltingen fahren Sie am besten mit der S8 – innert 55 Minuten sind Sie in Müllheim-Wigoltingen. Geben Sie bei Ihrer Reservierung die Ankunftszeit an und wir holen Sie am Bahnhof in Müllheim-Wigoltingen ab. Vom Bahnhof in Müllheim-Wigoltingen bis zum Wellnesshotel Golf Panorama in Lipperswil sind es ca. 5 Minuten Autofahrt.

 Die Buslinie 833 bedient die Strecke Müllheim-Wigoltingen–Lipperswil–Ermatingen; die Haltestelle Lipperswil, Kellhof befindet sich zu Fuss ca. 10 Minuten vom Wellnesshotel Golf Panorama in Lipperswil entfernt.

Die Verbindungen nach Lipperswil, Conny Land können Sie den folgenden Fahrplänen entnehmen:
Plan für Bus Linie 833: Müllheim–Wigoltingen–Ermatingen.
Plan für Bus Linie 829: Frauenfeld–Pfyn–Müllheim–Lipperswil.

Den Online Fahrplan finden Sie hier.

Über Konstanz / Kreuzlingen: Bitte nehmen Sie eine Verbindung bis Müllheim/Wigoltingen.

Geben Sie bei Ihrer Reservierung die Ankunftszeit an.

 


Transfer- und Taxi-Service von Max Naef

Taxiservice in einem noblen Auto Mercedes Benz
Max Naef gestaltet Ihre individuellen Fahrten ganz nach Ihren Vorstellungen. Spezialpreise extra für unsere Hotel- und Restaurantgäste. Es entstehen keine Anfahrtskosten oder Grundtaxen für unsere Gäste.
Spesen und Nachtzuschläge werden nicht verrechnet.
Der Preis fällt nur einmalig an, falls die Wartezeit am Zielort nicht 30 Minuten überschreitet.

Unser Tip für Nicht-Übernachtungsgäste: Lassen Sie das Auto bei einem besonderen Abendessen im Restaurant LION D’OR doch gleich zu Hause und geniessen Sie ganz unbeschwert ein Gläschen Champagner und Wein.
Herr Naef wird sich um den Abhol- und Rückfahrservice kümmern.

Reservieren Sie den gewünschten Taxiservice direkt am Empfang des Wellnesshotels Golf Panorama unter +41(0)52 208 08 08.

 

OrtKilometerZeitCHF
Zürich Flughafen5300.50180.00
Zürich City Bahnhof5800.55200.00
Frauenfeld Bahnhof00.2060.00
Weinfelden Bahnhof00.1535.00
Kreuzlingen Bahnhof00.2045.00
Konstanz Bahnhof00.2550.00
Winterthur Bahnhof3600.30110.00
St. Gallen Bahnhof5200.55180.00
Romanshorn Bahnhof3200.40110.00
Appenzell6001.10210.00
Schauffhausen/Rheinfall5800.50200.00
Wartezeit5801.0060.00